Eugène ATGET 8 ouvrages - EL PARIS DEL 1900. Valence [Espagne] IVAM. 1991. In-4 br. 176pp. Couverture illustrée, nombreuses photographies à pleine page en noir et sépia. Collection du Musée Carnavalet. Joint : - Eugène ATGET : TOKYO. Pacific Press Service. 1991. in-4 br. - [ATGET] ROMEO MARTINEZ & ALAIN POUGETOUX : VOYAGES EN VILLE. Editions du Chêne/ Hachette, 1979. In-4, toile de l'éditeur sous jaquette illustrée, abondantes représentations photographiques en noir. On joint: - MOLLY NESBIT. ATGET'S SEVEN ALBUM. New Haven, Yale University Press, 1992. In-8 carré, br., 428 pp., abondantes représentations photographiques en noir. - [ATGET] JEAN LEROY MAGICIEN DU VIEUX PARIS EN SON EPOQUE. Paris Audiovisuel/Pierre Jean Balbo, 1992, In-8 carré, br. sous couverture illustrée, 126 pp., nombreuses reproductions. - FRANCOISE REYNAUD. LES VOITURES D'ATGET. Carré/Paris Musées, 1991, In-4, cartonnage de l editeur sous jaquette illustrée, 128 pp., nombreuses illustrations en noir. - [ATGET]. SAINT GERMAIN DES PRES 1900 VU PAR ATGET. Le comité de la quinzaine de Saint Germain des Prés, 1951. In-12, br., 144 pp., nombreuses représentations photographiques en noir. - JEAN-LUC DAVAL : LA PHOTOGRAPHIE, HISTOIRE D'UN ART. Skira, 1982. In-2, reliure éditeur, 268 pp. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Livre avec son étui.