Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898) Pêcheurs sur la grève Aquarelle 12 x 18,5 cm Cachet du monogramme EB en bas à gauche Porte une étiquette au dos Collection du Marquis de Chennevières, vente du 7 avril 1900 et une annotation manuscrite: Vente Gustave Cahen du 5 juin 1929