Eugène CARRIERE (Gournay 1849 - Paris 1906) Femme coiffée par une autre Crayon sur papier 28,8 x 18,8 cm Monogrammé en bas à droite EC, cachet de la vente Eugène Carrière du 21 novembre 1977 Maître Binoche Provenance : Vente Maître Jean-Claude Binoche, Paris, 21 novembre 1977 Nous remercions Madame Véronique Nora-Milin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.