Eugène DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863) Oriental fumant la pipe, d’après une gravure, peut-être de Dupré Crayon noir sur calque 31,9 x 23,3 cm Calque doublé, petites taches et petit manque en bas à droite Provenance : Cachet de la vente de l’atelier en bas à gauche (L .838a).