"EUGÈNE DELACROIX (UMKREIS) 1798 Charenton-St-Maurice - 1863 Paris Medea Öl auf Holz. 32,5 x 20,5 cm (R. 46 x 35 cm). Verso: Auf Platte handschr. Ausstellungs-/Auktionsnummer; auf Rahmen in Sütterlinschrift schwer leselich bez. Min. verschmutzt, sehr min. ber., part. winzige Farbausbrüche, rest. Holzrahmen, geschnitzt. Provenienz: Privatsammlung Windisch-Graetz; Bayerische Privatsammlung."