Eugène GAILLARD (1862 - 1932) Suite de quatre chaises en acajou mouluré et sculpté. Dossier ajouré à fronton arrondi, assise débordante recouverte de cuir marron à cloutâge tapissier sur piétement d'angle galbé à barres d'entretoises avant et arrière droites et latérales en arceaux H.: 95 cm, Assise: 41 x 42,5 cm