L'orgie. Huile sur panneau, signée et datée "73" en bas à droite. 44 x 65 cm Bibliographie : Pierre Miquel Eugène Isabey La Marine au XIXe siècle, Éditions de la Martinelle, Maurs-la-Jolie, 1980, décrit et reproduit p. 166, n° 799D. Collection Jean DUROUX