EUROPÄISCHE ARBEIT

Archive
Estimate: CHF2,000 - CHF1,870
ca. US$2,222 - US$2,077
Price realised:  n. a.
Lot number 3868, Views: 14

EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTRURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Goldgriff mit geometrischen Ornamenten, Diamanten und Rubinen. Montiert mit einem Cameoportrait. Ebenholzschuss mit Goldring. Gemarkt EL 15CT. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 433. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330