Ekklesiastike historia. (Graece). Ecclesiasticae historiae libri decem. Mainz, Gerlach und Beckenstein, 1672. Fol. Mit gestoch. Titelvign. mit Druckermarke. 23 Bl., 15, 665 S., 5 Bl., 320 S., 3 Bl. Pgt. d. Zt. (Rücken mit winziger Fehlstelle, beschabt und etw. fleckig). (142)
VD 17 3:015899C. STC E 669. CLC E 730. Graesse II, 525. Ebert 7147, Anm. – Griechisch-lateinischer Paralleltext. – Vorsätze leimschattig, mit Besitzvermerk und Notaten von alten Händen, Annotationes mit zahlr. zarten Unterstreichungen in Rötel, Index mit Zufügungen in Tinte, gebräunt und fleckig.