EVENNOU FRANCK (1958) "Jardin des plantes" tapis en pure laine woolmark et tufté main décoré d’une réserve beige entourée d’ "arabesques" vertes sur fond pourpre. Monogrammé F.E. pour Franck Evennou et numéroté 1/8. Travail français. (On y joint une documentation). (Taches). Dim. : 320 x 212 cm.