Ewiges Licht Messing, profiliertes Gefäß mit Zapfenabschluss, schlanke reliefierte Arme, daran dreiteilige Kettenaufhängung mit herzförmigen Gliedern, profilierte Deckenrosette, Altersspuren, Gesamt-H ca. 60 cm, 19. Jh.