Exceptionnel et grand miroir Louis XIII à profil inversé en placage de noyer ronceux orné en applique de motifs en laiton repoussé et ciselé, à décor de fleurs et feuillages. XVIIème siècle. H. 142 cm. L. 94 cm. Accidents et restaurations.