EXCEPTIONNEL Très belle bague en corail peau d’ange figurant une fleur aux pétales en cœur. Monture en or jaune 18k (750 millièmes). Pistils en or jaune ornés de diamants. Qualité de corail très rare, probablement de la famille corallium elatius. Diamètre de la fleur : 2,8 cm Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 11,7 g.