Auction archive: Lot number 220

€2,200 - €2,500
ca. US$2,463 - US$2,799
€2,200
ca. US$2,463

€2,200 - €2,500
ca. US$2,463 - US$2,799
€2,200
ca. US$2,463

EXCEPTIONNEL Très belle bague en corail peau d’ange figurant une fleur aux pétales en cœur. Monture en or jaune 18k (750 millièmes). Pistils en or jaune ornés de diamants. Qualité de corail très rare, probablement de la famille corallium elatius. Diamètre de la fleur : 2,8 cm Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 11,7 g.

6 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

6 May 2019