0.90 Silber, innen vergoldet Kanton, China, um 1900 Bao Xing, Silberschmied aus Kanton Punziert auf der Rückseite der Rikscha-Abdeckung mit der Herstellermarke und der Marke des Kunstschmieds Shang Mit Pfefferstreuer, Salzbecher und Senffässchen Maße: 20 cm lang, 11 cm hoch, 8,5 cm breit Gesamtgewicht: 243,4 Gramm Guter Zustand Provenienz: Österreichische Privatsammlung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400