DUBOUT. - MOLIÈRE. UVRES COMPLÈTES. Paris, Imprimerie nationale, André Sauret, 1953. 8 vol. in-8, brochés, chemise et étui (Emboîtage de l’éditeur). 24 aquarelles d’après les dessins originaux d’Albert Dubout. Un des 5?000 exemplaires sur vélin d’Arches (après 500 exemplaires sur grand vergé d’Arches avec suite ; et 100 hors commerce). 200-300