DUFY. - COLETTE. POUR UN HERBIER. Lausanne, Mermod, 1951. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui (Emboîtage de l’éditeur). 13 aquarelles en couleurs et 14 dessins à la mine de plomb par Raoul Dufy reproduits par Jacomet. Tirage à 366 exemplaires sur grand vélin d’Arches. Un des 125 réservés à l’artiste et aux collaborateurs, n° LXXXIV. Dos de la chemise et étui foncés. 400-600