F. Roner. Österreichischer Maler um 1900. Paar Gemälde. Sign. Rs. bet. 'Partie bei Lindenburg an der Thaya' bzw. 'Partie bei Mödling'. Flusslandschaften im dunstigen Morgenlicht. Öl/Holz. 26 x 20,5 cm. R