ƒ Saul Steinberg (1941-1999) Time and Space, 1968 Encre de chine sur papier Signé en bas à droite 56 x 76 cm Provenance: - Sydney Janis Gallery, New York - Galerie Beyeler, Bâle - Kestner-Gesellschaft, Hanovre - Galerie Ynguanzo, Madrid - Galerie Daniel Varenne, Genève Expositions: - New York, Whitney Museum of American Art, "Saul Steinberg", 1968, reproduit au catalogue sous le n°152 - Saint-Paul de Vence, Fondation Maeght, "Saul Steinberg", 1978-1979 - Londres, Crane Kalman Gallery, "Essence of Humour", octobre-novembre 1997