Fa. Reg 8 in den Masuren, Februar 1915, Soldaten im Schnee, Öl/Lwd., ca. 68 x 98 cm, unt. re. signiert, Lwd. rückseitig behandelt, Profilrahmen, Gesamtgröße: 86 x 116 cm, Farbabplatzungen Saarbrücker Künstler 1. H. 20. Jh.