Ludwigsburg 1828 - München 1901
24,5 x 35,5 cm
Die Ankunft der Heiligen drei Könige. Öl/Karton, unten rechts signiert, rückseitig handgeschriebenes Etikett: "Otto von Faber du Faur. Ankunft der Heiligen drei Könige. No. 37. Hans v. Faber du Faur, München, Schloß Nymphenburg", sowie fragmentarisch erhaltenes Ausstellungsetikett "W.K.V.7809".
24,5 x 35,5 cm