FAENZA MAIOLICA MONOCHROME COFFEE POT, CIRCA 1760-1790; SOME DEFECTS AND WEAR
decorata a rilievo e motivi vegetali stilizzati, a fior di patata; pochi difetti e usure Alt. cm 31, larg. massima cm 20