Auction archive: Lot number 20

Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€232
ca. US$281

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€232
ca. US$281

Composition - une noir et blanc - une fond noir en réserve de blanc avec touches de couleur rose - une noir et blanc aux cinq cercles - une noir et réserve de blanc, taches et traits. Lithographies sur vélin, la première sur papier mince légèrement jaunie. Petites taches et rousseurs, traces de plis et quelques cassures dans les bords, petites marges. Ensemble 4 planches. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 22 x 20 cm ; 23 x 20 cm ; 22,5 x 20,4 cm ; 22,2 x 20 cm. Feuillets : 35 x 22,5 cm ; 32,5 x 25 cm

16 Jun 2021
Thierry de Maigret
Salle 10 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

16 Jun 2021
Thierry de Maigret