mit 1 Zuchtperle und Markasitbesatz, Oberflächen mit Kordeldrahtschraffur. Silber vergoldet, D: ca. 4,5 cm, mit TF-Punze, wohl ca. aus den 1960er Jahren, schöner Erhalt.