Faïencerie héraldique de PIERREFONDS. Partie de service de table en faïence émaillée à décor de détails architecturaux du château de Pierrefonds, l'aile bordée de porcs-épics fascés d'or et de gueule comprenant quatorze assiettes et une coupe sur piédouche. Diam. : 23 cm