Farbloses Glas, mit Überfängen in Orangebraun und Violett, geschliffen, sandgestrahlt und poliert. Winzig kleine Bestossung. In Diamantriß signiert und datiert: IVO ROZSYPAL '79. Metallrahmen. 43 x 42,5 x 10 cm Lit.: Ivo Rozsypal, S. 106 f. (dort vergleichbare Arbeiten) Ivo Rozsypal, 1981