Farouche» - (1974) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de satin rouge et blanc titré et signé, flacon en cristal massif incolore de section cylindrique, sa panse sphérique dépolie enchassée entre 2 volutes de cristal, col bagué de laiton décoré de fleurs, avec son bouchon perle en cristal. (petit fêle à l'intérieur du col) Modèle cristal Lalique, signé. h: 10 cm