(1906 Mainz - Düsselforf 1974). Ohne Titel. 4 Graphiken (3 Lithographien u. 1 Farbholzschnitt), 1962-64. Zw. 29 x 38 u. 38 x 54 cm. Je sign. u. dat., tls. num. u. bezeichnet.