Beschreibung Farbige Faserstifte auf Zeichenpapier mit perforierter Kante, montiert auf Karton Fatima Allotey (geb. 1981) – Ghanaische Malerin und Installationskünstlerin Monogrammiert und datiert „F.A. 2000“ in Faserstift Maße: 30,5 x 22,8 cm Rahmen: 35,8 x 28,2 cm Provenienz: Florence Lynch, Gallery, New York (Stempel auf der Rahmenrückpappe); Privatsammlung, Niederlande Minimalistische Zeichnung mit farbigen Akzenten der zeitgenössischen Malerin Fatima Allotey, deren erste Ausstellung 2000 in New York stattfand Expertenschätzung: 6.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft