FAURE (Limoges) Petit coffret en bois peint et doré, à couvercle abattant à plaque en cuivre à décor en semi relief d'un faisan et de fleurs en émaux polychrome. Signé 5,5 x 12,5 x 9,5 cm (Usures d'usage sur le bois)