Fausto Melotti , Rovereto 1901 , Milano 1986 "Vaso" 1952 ca ceramica smaltata policroma, cm 45,5x33 Firmato con 7 punti alla base Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti Milano in data 28/10/2014 con il codice VA 439