Fauteuil à dossier cabriolet en anse de panier en hêtre mouluré sculpté de feuillages. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés. Époque Louis XVI. Garni d'une tapisserie au point. Hauteur: 87 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 64 cm