FAUTEUIL à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de rangs de perles, les pieds fuselés à cannelures. Estampille de Louis DELANOIS reçu Maître en 1761. Epoque Louis XVI. Hauteur : 89 cm ; largeur : 61 cm