Fauteuil cabriolet en noyer mouluré sculpté de bouquets de fleurs. Accotoirs à manchettes. Estampillé Pothier. Époque Louis XV. (Accidents et réparations). Hauteur: 86 cm - Largeur: 57 cm Profondeur: 57 cm Jean-Jacques Pothier reçu Maître en 1750.