Fauteuil canné à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de motifs feuillagés et coquilles stylisées. Pieds cambrés à entretoise en X. Modèle de Cresson Époque Louis XV H. 99,5 cm - L. 60 cm - P. 49 cm JB-HL Modifications