Fauteuil canné à dossier plat redoré sculpté de fleurs et cartouches. Epaulements feuillagés. Pieds cambrés. Estampillé Meunier Époque Louis XV H. 90 cm - L. 65 cm - P. 62 cm JB-HL Avec une galette (rapportée) doublée d'une tapisserie fine ornée d'un enfant indien au carquois Accidents Etienne Meunier reçu maitre vers 1732