FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de coquille, de feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs à manchettes gainées de cuir et pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Époque Régence. Haut. 93, Larg. 52 cm. (partie d'entretoise, traverse arrière et accotoirs refaits) Prix : 400