Fauteuil de bureau à dossier enveloppant en hêtre mouluré reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des bouchons coniques. Consoles d'accotoirs en coup de fouet. Époque Louis XV. (Décapé, restaurations, bouchons coniques rapportés pour les pieds antérieurs. Assise en cuir usagé). Dimensions : 80 x 62 x 55 cm Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]