Fauteuil de bureau en hêtre d'époque Louis XV, estampillé E. MEUNIER, vers 1770 A LOUIS XV BEECHWOOD DESK ARMCHAIR, STAMPED E MEUNIER, CIRCA 1770 à décor de moulures fleuries, reposant sur des pieds cambrés, garniture de cuir vert Haut. 84 cm, larg. 60 cm Height 33 in; width 23 1/3 in