FAUTEUIL en bois mouluré, sculpté et laqué gris, estampillé C. SENE, d'époque Louis XVI Reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Accidents. H. 91 L. 62 P. 53 cm 300/500 Claude II SENE reçu maître à Paris le 31 juillet 1769.