FAUTRIER Jean 1898-1964 La partie de campagne, 1924 lithographie en noir (traces de plis et mouillure en bas) signée et datée en bas à droite 41,5x56 cm à vue BIBLIOGRAPHIE: Mason, Jean Fautrier les estampes, Cabinet des estampes, 1986, un sujet similaire est reproduit sous le n°24, p. 23