Fayence. Darstellung eines Kahnfahrers auf Gewässer vor einem Stadttor, in unterglasurblauer Bemalung. Pinselmarke De porceleyne Flees, Delft, Anf. 20. Jh. D. 21x 15 cm. Profilierter, schwarz gelackter Holzrahmen.