Polychrom gefasster Teller, auf dem Spiegel Darstellung eines Mannes in orientalisierender Tracht, die breite Fahne mit aufwändigem Schuppen- und Liniendekor, Rückseite mit einfachem Liniendekor. Glasur stellenweise stark berieben, Fahne mit einem Riss, Glasur krakeliert. Durchmesser 27 cm. Zustand: III +