Fein gearbeitetes Ölgemälde mit junger Frau, Blumen im Haar. Öl auf Platte. 19.Jhdt. Ca. 39 x 29 cm. Unten links sign. mit Lauwers M. Gerahmt. Dabei: Portrait eines jungen Mannes . 18.Jhdt. Ca. 30 x 24 cm. Gerahmt. - Krakeliert.