WEST-TIBET, 14./15. Jh.
H. 22,8 cm
Provenienz: Ehemals Sammlung Isacco, erworben laut Aufzeichnungen 1982 bei Galerie Marco Polo, Paris, 1983 von einem südfranzösischen Privatsammler erworben, von diesem in eine süddeutsche Privatsammlung vor 2000 verkauft - Publ. Ulrich von Schroeder, Indo-Tibetan Bronzes, Hongkong, 1981, pl. 39A - Uhlig/von Schroeder, 'Das Bild des Buddha, 1979, no. 72 - Minimale Bestoßungen, und Abriebe
WEST-TIBET, 14./15. Jh.
H. 22,8 cm