JAPAN, 19. Jh.
L. 24 cm
Das Unterteil des Behälters mit großen Päonienblüten, Schmetterlingen und shishi, aus dem geschuppten Obern Teil und dem Einschub windet sich ein Drache aus lackiertem Holz.
Provenienz: Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben
JAPAN, 19. Jh.
L. 24 cm