Höhe: 8,6 cm. Gewicht: ca. 190 g. Bodenseitig gepunzt: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau von 1908 - 1926, Meistermarke Feodor Rückert (1890 - 1917). Moskau, 1908 - 1917.
Silber, gedrückt, getrieben und godronniert. Emailfelder. Über leicht gewölbtem, ovalem Stand ovoider, liegender Korpus mit hakenförmiger Handhabe und doppelt eingezogener Frontspitze. Emailfelder in Blau, Grün, Rosa und Weiß. (940311)