Feinwaage, Mitte 20. Jh., Mahagonigehäuse, elektrisch, Funktion nicht geprüft, ca. 49.5 x 42 x 32 cm und 2 Gewichtssätze und Dose mit Gewichten 0.001 - 0.5 g (nicht komplett), Satz mit 6 Porzellangewichten und Döschen mit mg-Gewichten, dazu 1 Satz unvollständig