Les délires d'Anémone, 1962 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Links onderaan Gesigneerd. Achteraan Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 60 x 73 cm Bibliographie/Bibliografie: Catalogue raisonné de l'Œuvre peint, Isy Brachot Editeur, Paris, 1979-1981, p. 198, n°374. Provenance/Herkomst: Ancienne collection Madame J. Solvay, Paris Collection privée, Bruxelles