Auction archive: Lot number 28

Félix ZIEM (1821-1911)

€4,000 - €5,000
ca. US$5,481 - US$6,851
€3,900
ca. US$5,344

Félix ZIEM (1821-1911)

€4,000 - €5,000
ca. US$5,481 - US$6,851
€3,900
ca. US$5,344

Bouquet de fleurs sur fond de mer. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 42 x 63 cm. Bibliographie: N°589 du catalogue raisonné de Pierre Micquel, p. 323 Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre de Félix Ziem Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur

21 Dec 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

21 Dec 2013
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659