Auction archive: Lot number 111

Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 Coucher de soleil sur la Corne d'or, Istanbul

€15,000 - €20,000
ca. US$16,835 - US$22,447

€15,000 - €20,000
ca. US$16,835 - US$22,447

Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 Coucher de soleil sur la Corne d'or, Istanbul Huile sur panneau d'acajou, une planche Signé 'Ziem' en bas à gauche Sans cadre Sunset on the Golden Horn, oil on panel, signed, by F. Ziem Hauteur : 45 Largeur : 55 cm Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.

13 Nov 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020